返回主站 English 电子邮件
 
 
 
当前位置:科技管理 > 科技成果 > 你问我答
   
常见问题 更多>>
汇交资料填写应该注意什么? 2010.07.14
出国考察概况填写应该注意什么? 2010.07.14
出国详细填写应该注意什么? 2010.07.14
考察报告全文填写应该注意什么? 2010.07.14
济南北部地区地热田开发与保护研究项目的成果登记号是多少? 2010.07.14
完整的科研报告(原稿电子版)及项目合同书或任务书(扫描件)的大小超过4M,上传不了怎么办? 2010.07.14
我上报的"西藏自治区措麦区幅(H45C002002)1:25万区域地质调查"项目还未填完系统中的所有要求项,该怎样修改? 2010.07.14
为什么上传《国家科技成果登记系统v3.0版》导出的文件总不成功,且不显示其中的摘要信息? 2010.07.14
所有资料已填完整后,应该如何提交? 2010.07.14
请问"本单位的科技管理部门",对省国土资源厅的下属的国土资源规划研究院来说,是指哪个部门?如果没有明确的话 2010.07.14
最新问题 更多>>
请问:推荐书已填写完毕并已导出,我怎么才能提交材料? 2010.07.14
请问:推荐书和附件是否都要三份,原件只要1份吗? 2010.07.14
为什么导出的文件中没有附件内容? 2010.07.14
有的内容填写并保存后,第二次打开时均不在了,怎么办? 2010.07.14
附件目录能否自动生成? 2010.07.14
项目基本情况表中:20年度没法改写,怎么办? 2010.07.14
申报系统中为何有下拉菜单选项的均无法选择(如主要完成人员表中:行政职务/党派/文化程度/最高学位等)? 2010.07.14
我填写完成后,每次按导出键都出现"当前任务正在等待处理...,前面还有26个任务正在执行",等了一个晚上也没有导出,怎么办? 2010.07.14
申报项目名称单机版系统默认为奖励申报1,无法修改为实际项目名称,请问如何处理? 2010.07.14
成果登记 更多>>
请问"本单位的科技管理部门",对省国土资源厅的下属的国土资源规划研究院来说,是指哪个部门?如果没有明确的话 2010.07.15
为什么上传《国家科技成果登记系统v3.0版》导出的文件总不成功,且不显示其中的摘要信息 2010.07.14
我上报的"西藏自治区措麦区幅(H45C002002)1:25万区域地质调查"项目还未填完系统中的所有要求项,该怎样修改 2010.07.14
完整的科研报告(原稿电子版)及项目合同书或任务书(扫描件)的大小超过4M,上传不了怎么办 2010.07.14
济南北部地区地热田开发与保护研究项目的网上登记已完成请赋予登记号 2010.07.14
济南北部地区地热田开发与保护研究项目的成果登记号是多少 2010.07.14
想删除去年没有做完的报件重新报怎样办 2010.07.14
科技奖励 更多>>
请问:推荐书已填写完毕并已导出,我怎么才能提交材料? 2010.07.15
请问:推荐书和附件是否都要三份,原件只要1份吗? 2010.07.15
为什么导出的文件中没有附件内容? 2010.07.15
有的内容填写并保存后,第二次打开时均不在了,怎么办? 2010.07.15
附件目录能否自动生成? 2010.07.15
项目基本情况表中:20年度没法改写,怎么办? 2010.07.15
申报系统中为何有下拉菜单选项的均无法选择(如主要完成人员表中:行政职务/党派/文化程度/最高学位等)? 2010.07.15
外事资料 更多>>
出国考察概况填写应该注意什么? 2010.07.15
出国详细填写应该注意什么? 2010.07.15
汇交资料填写应该注意什么? 2010.07.15
考察报告全文填写应该注意什么? 2010.07.15
其他问题 更多>>