电子邮件| 维护邮箱   中国政府网
热词:
 
当前位置:禁止发布信息 > 办事服务 > 常见问题 > 政策法规
申请扩大采矿区块,一定要招拍挂吗?
来源: 洪泽县国土资源局 | 【 】【打印】【关闭

问:申请扩大原采矿权区块范围的,其临近区域的采矿权是否一定要进行招拍挂?

 

答:根据《关于进一步规范矿业权出让管理的通知》(国土资发[2006]12号)第一部分第五条第二款的有关规定,已设采矿权需要整合或利用原有生产系统扩大勘查开采范围的毗邻区域,经有批准权限的人民政府土地矿产主管部门批准,允许以协议方式出让。            

 

中国土地矿产法律事务中心 吴峰晔

  发表评论 查看评论
请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符
    
 
  相关文档  
· 海底采矿车计划今年下海采样
· 国务院:放宽采矿业等外资准入限制
· 河北专项打击非法违法开采矿产行为