English| 旧版回顾| 电子邮件| 维护邮箱   中国政府网
热词:
 
当前位置:政民互动 > 部长信箱 > 回复汇总
固体矿产勘查甲级的法定代表人变更咨询
2016-12-26 | 来源: 部长信箱 | 【 】【打印】【关闭
       
   网名: 杜 先生/女士  身份证号: 510 **************  邮箱地址: 4157* @*****
 电话: 187 ******  通讯地址: ************  

  咨询:今年10月份我们单位法定代表人发生变更,10月28日办得事业单位法人证,请问我们应该在什么时间段去办理固体矿产勘查甲级资质的变更?需要在每年的集中办理时间1月或者7月集中办理吗?我们的固体矿产甲级资质将在明年(2017年10月)到期,可以一起做变更和延续吗?

  回复:你好!根据《地质勘查资质管理条例》(国务院令第520号)第十四条的规定:地质勘查单位变更单位名称、住所或者法定代表人的,应当自工商变更登记或者事业单位变更登记之日起20个工作日内,到原审批机关办理地质勘查资质证书变更手续。鉴于你单位事业单位法人证已变更,请尽快申请办理地质勘查资质变更。(地质勘查司)

  发表评论 查看评论
请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符
    
 
  相关文档  
· 是否有“国土资源部广州矿产资源检测中心”这样一个部门?
· 如何判定土地垦造耕地项目符合总体规划?
· 国土资源统计包括哪些统计内容和指标?
· 采矿许可证暂扣需提交年度储量动检报告吗?
· 地质环境保护与治理恢复方案编制咨询
· 有条件建设区符合规划,建设用地总规模包括什么?
· 剩余土地收归国有后是否作为国有建设用地管理?