English| 旧版回顾| 电子邮件| 维护邮箱   中国政府网
热词:
 
当前位置:政民互动 > 部长信箱 > 回复汇总
矿山地质环境保护与土地复垦方案编报咨询
2017-07-26 | 来源: 部长信箱 | 【 】【打印】【关闭
       
   网名: 张 先生/女士  身份证号: 232 **************  邮箱地址: miba* @*****
 电话: 136 ******  通讯地址: ************  

  咨询:矿山地质环境恢复治理和土地复垦方案合并后,参加培训的时候听说不需要县级国土资源局出具方案意见,工作中县局目前不给开具相关意见,而厅级单位报送文件的时候又提出需要开具,不知道有没有相关文件要求,文件号是多少。

  回复:你好!由国土资源部颁发采矿证的,其编制的矿山地质环境恢复治理和土地复垦方案具体附件及报送要求,已在《国土资源部办公厅关于做好矿山地质环境保护与土地复垦方案编报有关工作的通知》(国土资规〔2016〕21号)中明确。由省级国土资源主管部门颁发采矿证的,两案合一或三案合一的具体要求见省级国土资源主管部门印发的相关文件。(地质环境司)

  发表评论 查看评论
请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符
    
 
  相关文档  
· 关于国土资复议〔2017〕849号的咨询
· 石场未占用农田耕地是否办理土地复垦方案
· 对广东厅政府信息公开答复的行政复议申请
· “农村土地整治监测监管系统”填写说明咨询
· 《建设工程勘察设计管理条例》适用问题咨询
· 土地开发整理预算定额营改增文件何时发布
· 土地开发整理预算定额营改增咨询