English| 旧版回顾| 电子邮件| 维护邮箱   中国政府网
热词:
 
当前位置:政民互动 > 部长信箱 > 回复汇总
在办理哪些手续时需要做《地质灾害危险性评估报告》?
2017-11-24 | 来源: 部长信箱 分享到  
       
   网名: 牛 先生/女士  身份证号: 130 **************  邮箱地址: 2782* @*****
 电话: 177 ******  通讯地址: ************  

  咨询:在办理哪些手续时需要做《地质灾害危险性评估报告》?

  回复:你好!根据《地质灾害防治条例》第二十一条之规定,在地质灾害易发区内进行工程建设应当在可行性研究阶段进行地质灾害危险性评估,并将评估结果作为可行性研究报告的组成部分。编制地质灾害易发区内的城市总体规划、乡村和集镇规划时,应当对规划区进行地质灾害危险性评估。(地质环境司)

【字号: 】【打印】【关闭
  发表评论 查看评论
请遵纪守法并注意语言文明。发言最多为2000字符
    
 
  相关文档  
· 耕地上挖塘养鱼能办理设施农用地备案手续吗?
· 茶叶生产设施用地适用于设施农用地政策吗?
· 设施农用地变为国有建设用地后出让能否从事规模化养牛
· 设施农用地备案项目问题咨询
· 设施农用地征收出让后可否从事畜牧生产?
· 开展1:5万区域地质调查需办勘查许可证吗?
· 外协单位协助完成的地勘项目需招标采购吗?