当前位置:政民互动 > 建言献策 > 2013 > 《土地复垦条例实施办法》网上培训 > 答疑解惑
   
地下开采煤矿应该如何编制复垦方案? 2013.07.30
土地复垦费、临时用地复垦保证金、矿山恢复治理备金三项费用如何区分收取? 2013.07.30
关于《土地复垦条例实施办法》的咨询 2013.07.30
关于占卜平衡指标的问题咨询 2013.07.30
土地复垦方案编制资质 2013.07.30
土地复垦方案编制问题 2013.07.30
此类土地整治项目能否报占补平衡项目? 2013.07.30
复垦方案中是否应包括矿山地质公园设计? 2013.07.29
此类项目可否进行占补平衡项目上报? 2013.07.29
关于土地复垦方案报告书和报告表编制的问题 2013.07.29
做了矿山整治方案的,还需要编制土地复垦方案吗? 2013.07.29
关于设施农用地项目土地复垦管理问题 2013.07.29
建议组织对全国历史遗留损毁土地进行调查 2013.07.29
关于土地复垦方案编制相关问题的咨询 2013.07.29
临时用地复垦费具体由哪个部门负责? 2013.07.29
建设用地审批需要编制土地复垦方案吗? 2013.07.29
有关法律条文的咨询 2013.07.16
预存的土地复垦费用能作为罚款没收吗? 2013.07.16
关于土地复垦费用相关问题的咨询 2013.07.16
《土地复垦方案》和《矿山地质环境保护与治理恢复方案》性质一样吗? 2013.07.16
有关拆迁复垦的疑问 2013.07.16
关于土地复垦方案编报时间等问题 2013.07.16
关于土地复垦的疑问 2013.07.16
关于油田产能建设用地分布零散现状图如何处理 2013.07.16
关于复垦区的概念滥用问题 2013.07.16
关于永久性建设用地的问题 2013.07.16
实施办法第八条的疑问 2013.07.16
土地复垦方案通过后所做的规划设计通常包括哪些内容? 2013.07.16
土地复垦方案与矿山地质环境保护与恢复治理方案的关系 2013.07.16
方案内容和报告表格式是不是旧版本的? 2013.07.16
相关栏目
培训通知 答疑解惑 培训课件 土地复垦法律法规及政策性文件 土地复垦技术标准
关于本站 - 使用帮助 - 联系我们 - 网上调查
主办:中华人民共和国国土资源部 承办:国土资源部信息中心
Copyright©1999-2010 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载
备案序号:京ICP备05047877号 建议使用IE9.0以上浏览器或兼容浏览器,分辨率1024*768