电子邮件| 维护邮箱   中国政府网
陆昊
库热西·买合苏提
凌月明
王广华
赵龙
罗志军
张德霖
钟自然
王宏
张建龙
王春峰
 
当前位置:政务公开 > 领导之窗
凌月明.jpg
凌月明
自然资源部党组成员、副部长

  凌月明,男,汉族,1962年10月生,江苏吴县人,1983年8月参加工作,1988年8月加入中国共产党,南京化工学院化学工程系无机化工专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士。

  现任自然资源部党组成员、副部长。

  1979年9月至1983年8月在南京化工学院化学工程系无机化工专业学习;

  1983年8月至1985年8月任化工部科技局干部;

  1985年8月至1986年8月任中央讲师团吉林分团吉林化工学校支教;

  1986年8月至1992年6月任化工部科技局干部;

  1992年6月至1994年12月任化工部办公厅副处级秘书;

  1994年12月至1996年6月任化工部办公厅正处级秘书;

  1996年6月至1998年4月任福建省政府办公厅正处级秘书;

  1998年4月至1999年12月任福建省政府办公厅副主任;

  1999年12月至2002年12月任重庆市委副秘书长(1999年9月至2002年8月在福建师范大学经法学院政治经济学专业学习,获经济学硕士学位);

  2002年12月至2005年1月任重庆市长寿区委书记;

  2005年1月至2007年2月任重庆市长寿区委书记、区人大常委会主任;

  2007年2月至2008年1月任重庆市长寿区委书记;

  2008年1月至2013年4月任重庆市副市长(2006年5月至2008年9月在长江商学院学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);

  2013年4月至2013年6月任重庆市副市长,两江新区党工委书记、管委会主任(兼);

  2013年6月至2016年2月任重庆市委常委,两江新区党工委书记、管委会主任(兼),2013年11月兼北部新区党工委书记;

  2016年2月至2016年12月任重庆市委常委,两江新区党工委书记、管委会主任(兼);

  2016年12月至2018年3月任国土资源部副部长、党组成员;

  2018年3月至今任自然资源部党组成员、副部长。